2022

Neubau Wohnhaus Baustein 12, Erlenmatt Ost, Basel, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2022–

2021

Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnsiedlung Baugenossenschaft Süd-Ost, Zürich-Schwamendingen, September 2021
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnbauten Areal Boldern, Männedorf, Juli 2021
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Erlibacherhof, Erlenbach (mit BS+EMI), Juni 2021, 2. Preis
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Umbau und Erweiterung Kunstmuseum Olten (mit BS+EMI), Juni 2021
Planerwahlverfahren mit Präqulifikation Umbau und Sanierung Kunstmuseum Basel (mit Niels Olsen, Zürich), Juni 2021, 3. Rang
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Erweiterung und Umbau Hauptbahnhof Hamburg, Juni 2021
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Labor Haus 6, Basel (mit BS+EMI), Mai 2021
Projektwettbewerb auf Einladung Wohnüberbauung Im Haufland, Fällanden, April 2021
Städtebaulicher Ideenwettbewerb auf Einladung Areale der Heidelberger Druckmaschinen und der Stadtwerke Heidelberg an der Kurfürsten-Anlage, Heidelberg, April 2021, Anerkennung
Neubau Wohnhaus Hochstrasse, Zürich, Projektstudie auf Einladung Auswahl zur Weiterbearbeitung, 2021–
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnen Riedhoferrain, Zürich-Höngg, März 2021
Offener Projektwettbewerb Neubau Schulanlage Triemli und In der Ey (mit BS+EMI), Februar 2021, 2. Preis
Neubau Wohnhaus Breitensteinstrasse, Zürich, 2021–
Umbau Büro- und Wohnhaus Weststrasse, Zürich (mit BS+EMI), 2021–2023
Neubau Wohnhaus Milchbuck, Zürich, Projektstudie auf Einladung 1. Preis, 2022–

2020

Neubau Wohnsiedlung Rotbuchstrasse, Zürich, Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2021–
Studienauftrag auf Einladung Wohnhaus Gut Aabach, Risch, Dezember 2020
Neubau Wohnsiedlung Neuwiesen, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2021–2026
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie, Chur (mit BS+EMI), November 2020, 4. Preis
Testplanung mit Präqualifikation August-Forel, Psychiatrische Universitätsklinik, Zürich-Lengg, November 2020
Studienauftrag mit Präqualifikation Bell-Areal, Kriens (mit BS+EMI), November 2020
Studienauftrag auf Einladung Neubau Hochhaus AmEck, Birsfelden, November 2020
Neubau Wohnungsiedlung Wolfgarten, Volketswil, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2020–
Studienauftrag auf Einladung Neubau Wohnhaus Anton-Higi-Strasse, Zürich, September 2020
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Zentrum für Zahnmedizin, Zürich (mit BS+EMI), September 2020, 3. Preis
Studienauftrag mit Präqualifikation Testplanung Aktualisierung der Hochhausrichtlinien, Zürich (mit BS+EMI), 2020
Studienauftrag auf Einladung Umbau und Sanierung Theaterstrasse, Zürich, Mai 2020
Neubau Wohnsiedlung Grossalbis, Zürich, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2020–
Projektwettbewerb auf Einladung Wohnhaus Nordstrasse, Zürich-Wipkingen, April 2020
Städtebaulicher Wettbewerb mit Präqualifikation Harsplen, Zürich-Witikon, März 2020
Projektwettbewerb auf Einladung Hochaus Maaglive, Zürich, Februar 2020

2019

Neubau Gewerbehaus Flüelastrasse, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2019–2024
Neubau Wohnüberbauung Buchholzstrasse, Zürich-Witikon, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2019–2024
Umbau und Sanierung Theater Winterthur, Planerwahlverfahren 1. Preis, 2020–2029
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Wohnhochhaus Holliger, Bern (mit BS+EMI), 2019
Neubau Wohnhaus Schauenbergstrasse, Zürich, 2019–2023
Studienauftrag mit Präqualifikation Wohnungsbau mit Gewerbe Areal Rietwiesen, Elsau (mit BS+EMI), November 2019
Testplanung auf Einladung Bergacker, Zürich, Dezember 2019, Auswahl zur weiteren Bearbeitung
Projektwettbewerb auf Einladung Umbau und Erweiterung Bundeswehrhochhaus Bremen, Oktober 2019
Neu- und Umbau Reihenhäuser Sandblatte, Rain, 2019–2023
Neubau Haus Sidler, Root, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2020–
Neubau Siedlung Buchwiesen, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2020–2027
Studienauftrag auf Einladung Neubau Heinrich-Areal, Zürich (mit BS+EMI), August 2019, 2. Stufe
Neubau Wohn- und Gewerbequartier Lattenbach, Rapperswil-Jona, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2020–
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Schulanlage Kleinholz, Olten (mit BS+EMI), Juni 2019
Gesamtleistungswettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnüberbauung Austrasse, Zürich (mit BS+EMI und THAM Architektinnen ETH), Juni 2019, engere Wahl
Studienauftrag auf Einladung Neubau Wohnüberbauung Hasenbüel, Zug, Juni 2019
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Kindergarten Rosswinkel, Effretikon, Mai 2019, 4. Preis
Schweizer Kunstpreis 2019, Anthropomorphe Form (mit Fabian Bircher), Wettbewerb 1. Preis, 2019–2020
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Kulturzentrum, Uster, Mai 2019
Neubau Hochhaus am Triemli-Platz, Zürich, 2019–
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohn- und Alterszentrum Sihlsana, Adliswil (mit BS+EMI), April 2019
Gesamtleistungswettbewerb auf Einladung Wohnhochhaus Pi, Zug, Januar 2019
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnhaus Koechlistrasse Zürich, Januar 2019
Studienauftrag auf Einladung Neubau Areal Thurgauerstrasse, Opfikon, März 2019, 1. Preis
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Bildungszentrum Grevas, St. Moritz (mit BS+EMI), Januar 2019
Umbau Wohnhaus Zollikerstrasse, Zürich, 2019–2021
Neubau Haus mit zwei Eingängen, Rüschlikon (mit BS+EMI), 2019–2022

2018

Workshopverfahren nach Präqualifikation Gartenstadt 2040, Dezember 2018, Auswahl für Vertiefungsstudie
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Gewerbehaus Koch-Areal, Zürich (mit BS+EMI), November 2018
Studienauftrag auf Einladung Wohnen im Habüel, Herrliberg, Oktober 2018, 1. Preis
Studienauftrag mit Präqualifikation Neubau Areal Glaubten, Zürich, Oktober 2018
Studienauftrag mit Präqualifikation Universitätsspital, Kernareal, Zürich (mit Nickl & Partner Architekten, München und BS+EMI), Oktober 2018, 2. Stufe
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnhaus Goldbrunnenstrasse, Zürich, September 2018, 2. Preis
Studienauftrag auf Einladung Papieri Areal, Etappe 1B, Cham, August 2018
Neubau Wohnhaus Schulstrasse, Pfäffikon ZH, 2018–2022
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Sekundarschulhaus Chliriet, Rümlang-Oberglatt (mit BS+EMI), 1. Preis, 2018–2022
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnsiedlung Riedacker, Zürich (mit BS+EMI), 1. Preis, 2018–2023
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau 50-Meter Schwimmhalle, Bern (mit BS+EMI), Mai 2018, 3. Preis/1. Ankauf
Neubau Wohnhaus Stampfenbachstrasse, Zürich, 2018–2022
Neubau Wohnhäuser Hofackerstrasse, Zürich, Studienauftrag mit Präqualifikation 1. Preis, 2018–2022
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Sennhauserweg/Carmenstrasse, Zürich, März 2018, 2. Preis
Studienauftrag auf Einladung Neu- und Umbauten Industriestrasse, Luzern, 2018, 2. Preis
Projektwettbewerb auf Einladung Neu- und Umbauten Bucherareal, Burgdorf (mit BS+EMI), Februar 2018
Neubau Rheinhäuser Stockmattstrasse, Baden, 2018–
Umbau Wohnhaus Kirchweg, Männedorf, 2018–2019

2017

Studienauftrag auf Einladung Wohn- und Geschäftsgebäude, Hochbord, Dübendorf, 2017, 2. Preis
Studienauftrag auf Einladung Wohnhaus Narzissenstrasse, Zürich-Oberstrass, 1. Preis, 2018–2021
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Résidence de l’ambassadeur suisse, Algier, November 2017, 2. Preis
Studienauftrag mit Präqualifikation Pilatus Arena (mit BS+EMI), 2017, engere Wahl
Städtebaulicher Studienauftrag im Einladungsverfahren Areal Bahnhof Süd, Rotkreuz (mit BS+EMI), 2017
Studienauftrag auf Einladung Wolf, Basel, 2017
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Oberhaus, Münsterlingen, August 2017
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnen Tannenrauchstrasse, Zürich-Wollishofen, Mai 2017
Studienauftrag auf Einladung Neubau Siedlung Birchstrasse, Zürich-Seebach (mit BS+EMI Architektenpartner AG), Mai 2017
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Neuer Standort Automotive Rehau, Bayreuth, 2017, 2. Preis
Büro- und Laborgebäude Multihaus, Rehau, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2018–2019
Neubau Dorfzentrum Hirzel, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2017–2022
Umbau Einfamilienhaus Vetterliweg, Zürich, 2017–2018
Studienauftrag mit Präqualifikation Neubau Wohnungsbau mit Gewerbe Hochbord, Dübendorf, 2017, engere Wahl
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wache Nord, Zürich, 2017
Projektwettbewerb Wohnsiedlung Herzogenmühle, Zürich-Schwamendingen (mit BS+EMI), 2017

2016

Offener Projektwettbewerb Neubau Ergänzung Regierungsgebäude, Frauenfeld, 2016
Neubau Wohn- und Gewerbehaus Pestalozzistrasse, Wetzikon, 2016–
Städtebaulicher Ideenwettbewerb auf Einladung Stadtkaserne Frauenfeld, Frauenfeld, September 2016, 2. Preis
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Wohnhaus Letzi, Zürich (mit BS+EMI), August 2016, 3. Preis
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Wohnungsbau mit Gewerbe Brisgi Areal, Baden, August 2016, 2. Preis
Projektwettbewerb auf Einladung Entenbad Dietikon (mit BS+EMI), August 2016
Studienauftrag auf Einladung Quartierentwicklung Hohrainli Kloten, März 2016
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnungsbau Frankfurter Straße, Rüsselsheim, April 2016
Garten – Ein Ausstellungsprojekt in der Architektur Galerie Berlin (mit Daniel Ganz Landschaftsarchitekt), 2016
Projektwettbewerb auf Einladung Citycenter Rapperswil (mit BS+EMI), 2016
Workshopverfahren mit Präqualifikation Verdichtungsstrategien Nordtangente Affoltern Saatlen (mit BS+EMI), 2016
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnsiedlung Lauriedhofweg 1. Bauetappe, Zug, Januar 2016, 3. Preis

2015

Studienauftrag auf Einladung Testplanung Dorf, Binningen, 2015
Studienauftrag auf Einladung Testplanung Jenny Areal, Ziegelbrücke, 2015
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnüberbauung Gartenstadt, Zug (mit Conen Sigl Architekten), Oktober 2015
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Bundesplatz Süd, Luzern, September 2015
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnsiedlung Letzibach D, Zürich-Altstetten (mit BS+EMI), September 2015
Neubau Das Weisse Haus, Männedorf, 2015–2017
Umbau Signau Haus und Garten, Zürich, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2015–2018
Umbau Stadtwohnung Rua Fernandes Tomas, Porto (mit Sofia Pimentel), 2015–2016
Studienauftrag auf Einladung Umbau und Erweiterung Alte Börse, Bahnhofstrasse 3, Zürich, Juli 2015
Umbau Haus Rettich-Stahel, Zürich, 2015
Offener Projektwettbewerb Neubau Wohn- und Gewerbeüberbauung Zollhaus, Zürich (mit BS+EMI), Januar 2015, 9. Preis
Neubau Wohnhaus Bergbach, Erlenbach (mit Jonathan Roider), Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2015–
Neubau Wohnhaus Freihofstrasse, Zürich-Altstetten, Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2015–
Machbarkeitsstudie Arealentwicklung Biregg/Kleinmatt, Luzern, 2015

2014

Projektwettbewerb auf Einladung Projektentwicklung Hoffnig, Hochbord, Dübendorf (mit Frank Zierau), Dezember 2014
Studienauftrag auf Einladung Umbau Rätia Shopping, Davos, Dezember 2014
Workshopverfahren mit Präqualifikation Zielvorstellung für das Bauen am Zürichseeufer (mit Lorenz Eugster, Zürich), 2014
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnungsbau Vogelsang, Winterthur (mit BS+EMI), 2014, 2. Preis
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnhäuser auf dem Zurlaubenhof, Zug (mit Sergison Bates), Juni 2014
Neubau Wohnsiedlung Schwamendinger-Dreieck, Zürich (mit BS+EMI), Wettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2014–
Studienauftrag auf Einladung Neubau Wohnungsbau Bellariarain, Zürich-Wollishofen (mit BS+EMI), Juni 2014
Umbau und Erweiterung Hotel Piz Linard, Lavin, 2014–
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnüberbauung Schürmatt, Stansstad, 2014
Projektwettbewerb auf Einladung Wohnbebauung Baufeld WA 9, Clouth-Quartier, Köln, 2014, 2. Preis

2013

Städtebaulicher Wettbewerb auf Einladung Oederlin-Areal, Urbanes Wohnen am Wasser, 2013, 1. Preis
Projektwettbewerb auf Einladung Areal Zürichsee Medien, Stäfa, 2013
Neubau Wohnhaus Geibelstrasse, Zürich-Wipkingen, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2013–2017
Studienauftrag auf Einladung Areal Bülachguss, Bülach (mit BS+EMI), 2013
Gesamtleistungswettbewerb mit Präqualifikation Gewerbehaus Stiftung Behindertenwerk St. Jakob, Zürich, 2013
Neubau Haus Steiger, Thalwil, 2013–2017
Gesamtüberbauung Schafschürwies, Feldbach (mit BS+EMI), Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2013
Neubau Wohnsiedlung Obsthalde, Zürich-Affoltern, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2013–2017
Studienauftrag auf Einladung Labitzke Areal, Zürich (mit BS+EMI), 2013
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Bürohaus Swarovski Männedorf 2.0, 2013, 1. Preis
Neubau Wohnhaus MIN MAX, Glattpark, Opfikon, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2013–2016
Studienauftrag auf Einladung Wohn- und Gewerbehaus Metzgerhalle, Zürich-Oerlikon (mit BS+EMI), 2013

2012

Umbau Einfamilienhaus Pfaffhausen, 2012
Projektwettbewerb auf Einladung Wohngebäude mit Gewerbeanteil, Greencity – Zürich Süd (mit BS+EMI), August 2012
Projektwettbewerb auf Einladung Wohn- und Geschäftshaus Amtshausquai, Olten, Mai 2012, 3. Preis
Neubau Jungfrau Ostgrat – Das Haus als Uhrwerk, Projektwettbewerb auf Einladung 1. Rang, 2012–
Umbau Ort der Kunst, Gerzensee (mit Ramin Mosayebi), 2012–
Projektstudie Wohnsiedlung Pfruendmatt, Mettmenstetten (mit Ramin Mosayebi), 2012
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Zentrum Friesenberg, Zürich-Wiedikon (mit BS+EMI), Januar 2012
Studienauftrag auf Einladung Zentrumsplanung Löwen/Sallmann, Kreuzlingen, 2012, 2. Rang

2011

Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Alterszentrum Neuer Gehren, Erlenbach, Oktober 2011, 2. Preis
Neubau Haus Fisch, Bubendorf, 2011–2013
Neubau Wohnüberbauung Guggach, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb auf Einladung 1. Preis, 2011–2016
Studienauftrag auf Einladung Neubau Wohnungsbau Schönau-Areal Teil Süd, Wetzikon, August 2011
Projektstudie Überbauungsplan Im Bächli, Toggenburg, Juli 2011
Um- und Neubau Wohnbauten Steinwies-/Irisstrasse, Zürich, Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2011–2015

2010

Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Schulanlage Blumenfeld, Zürich (mit BS+EMI), November 2010, 2. Preis
Neubau Wohn- und Gewerbehaus Speich Areal, Zürich, Studienauftrag auf Einladung 1. Preis, 2011–2015
Neubau Wohnsiedlung Toblerstrasse, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2011–2017
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Erweiterung Wohn- und Pflegeheim Lindenbaum, Zuzwil, August 2010, 2. Preis
Umbauprojekt Wohnhaus Spielmann, Stäfa, 2010–2011
Projektwettbewerb Kioskgebäude, Freiraumgestaltung und Kunst am Bau, Strandbad Mythenquai, Zürich-Enge, Juli 2010
Südliches Bodenseeufer – Projekt für eine urbanisierte Kulturlandschaft, Forschungsprojekt ETH Studio Basel, 2010–2012
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Bildungszentrum Rüterwis, Zollikerberg (mit BS+EMI), Mai 2010
Ideenwettbewerb mit Präqualifikation Städtebauliche Entwicklung, Kleinbruggen Chur (mit Frank Zierau), 2010, 2. Preis
Neubau Wohnsiedlung Avellana, Zürich-Schwamendingen, Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2010–2012
Umbauprojekt Wohnhaus Rebbergstrasse, Zürich-Höngg, 2010
Umbaustudien Altersheim Seerose, Männedorf, 2010

2009

Projektwettbewerb mit Präqualifikation Wohnungsbau Areal Sandfelsen, Erlenbach, Dezember 2009, 2. Preis
Neubau Wohnüberbauung Am Katzenbach IV, Zürich (mit BS+EMI), Wettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2012–2015
Neubau Wohnüberbauung Am Katzenbach III, Zürich (mit BS+EMI), Wettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2010–2013
Studienauftrag mit Präqualifikation Neubau Wohnungsbau Altwiesenstrasse, Zürich (mit KilgaPopp), Dezember 2009
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Wohnsiedlung Rotfarbstrasse, Zofingen, November 2009
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Neubau Hochhäuser Baden Nord (mit Duplex), Mai 2009, 4. Preis
Umbau und Erweiterung Wohnhaus Vetterliweg, Zürich-Altstetten, 2009
Das Graue Haus, Männedorf, 2009–2010
Neubau Wohnsiedlung Brüggliäcker, Zürich (mit BS+EMI), Projektwettbewerb mit Präqualifikation 1. Preis, 2009–2014
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Quartiererhaltungszone Talgut, Winterthur, 2009
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Projekt 1 der Genossenschaft Mehr als Wohnen, Zürich (mit HHF), Januar 2009

2008

Studienauftrag mit Präqualifikation Gebietsentwicklung Eschenbüel, Uster (mit Frank Zierau und Angelus Eisinger), 2008
Metropolitanregion Zürich – Der Zürichsee als Projekt, Forschungsprojekt ETH Studio Basel, 2008–2010
Forschungsprojekt Stahl im mehrgeschossigen Wohnungsbau, Ausschreibung , 2008–2011
Projektwettbewerb auf Einladung Neubau Wohnungsbau Dietikon Limmatfeld, Baufeld F, Juli 2008
Städtebaulicher Ideenwettbewerb auf Einladung Gemeindeentwicklung Zwischenwasser, Räumliches Leitbild & Entwicklungskonzept (mit Prof. Dr. Angelus Eisinger, Mathias Gunz), Dezember 2008, 1. Rang
Umbauprojekt Wohnhaus Leisibühlstrasse, Männedorf, März 2008
Projektwettbewerb Neubau Schulanlage Zinzikon, Oberwinterthur, 2008, 1. Preis, 2. Rang
Projektwettbewerb Neubau Forschungszentrum/Studentisches Wohnen, Hochschule für Technik, Rapperswil, Januar 2008

2007

Projektstudie Wohn- und Bürohaus Frohburg, Eschenbach (mit Mathias Gunz), 2008–2010
Neubauprojekt Stiftungszentrum Pretoria, Südafrika (mit Markus Schillig), Juli 2007
Projektwettbewerb Um- und Neubau Primarschulzentrum Laufen, Februar 2007
Umbau und Erweiterung Wohnhaus Seestrasse, Küsnacht, 2007–2008
Neubau Ökonomiegebäude Pulligen, Leuk, 2007–2008
Umbau und Möblierung Arztpraxis, Zürich, 2007–2008

2006

Umbau Wohnhaus Lerchenberg, Erlenbach, 2006–2009
Entwicklungsstudie Zukunft Obwalden (mit Prof. Dr. Angelus Eisinger), 2006
Projektwettbewerb Neubau Fachhochschule Nordwestschweiz, Olten (mit KilgaPopp), Oktober 2006
Projektstudie Alterswohnungen, Hinterforst, 2006
Thurgau – Projekte für die Stillen Zonen, Forschungsprojekt ETH Studio Basel, 2006–2008
Umbau Wohnhaus Brunngasse, Männedorf, 2006
Projektstudie Umbau und Erweiterung Villa, Zürich, 2006
Haus für einen Gärtner, Hinterforst, 2006–2007
Projektwettbewerb mit Präqualifikation Wohnüberbauung Tägelmoos, Seen (mit KilgaPopp), Februar 2006

2005

Projektwettbewerb Wohnüberbauung Notkersegg, Wiesen, St. Gallen, Dezember 2005, 6. Preis
Projektwettbewerb Neubau Wohnen im Schönbergpark, Mai 2005
Offener Projektwettbewerb Neubau Wohnsiedlung Rautistrasse, Zürich-Altstetten, April 2005
Offener Projektwettbewerb Neubau Dreifachsporthalle Gaswerk-Areal, Biel, Februar 2005
Umbauprojekt Wohnungsumbau Laudongasse, Wien, 2005